Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков

Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков
Оплата частями / Рассрочка от 9 банков: Приватбанк, Монобанк, А-Банк, Глобус банк, Ощадбанк, Райффайзен Банк - Рассрочка от магазина (Плати Позже), OTP банк, Sportbank.

30/03/2023

Rode Wireless ME – бездротова мікрофонна система

Rode Wireless ME – бездротова мікрофонна система

Компанія Rode доповнює свою лінійку мікрофонних систем Wireless GO випуском ультракомпактної моделі для відеоблогерів та контент-мейкерів. Пристрій підтримує роботу зі смартфонами на базі iOS 14 або Android 11 та з комп'ютерами на ОС Windows 10 і вище або macOS 10.15 та старше.

29/03/2023

FiiO FT3 – динамічні повнорозмірні навушники

FiiO FT3 – динамічні повнорозмірні навушники

FiiO випускає відкриту провідну модель навушників, в яких задіяно власний динамічний випромінювач виробника.

Новинка поставляється з корпусом з алюмінієвого сплаву та оснащується 60-міліметровим випромінювачем з прокладкою з берилієвого покриття, діафрагмою з алмазоподібного карбону (DLC), а також неодимовими магнітами N52, об'єднаними в оптимізовану асиметричну систему. Зазначається, що випромінювачі розміщуються у чашках під спеціальним кутом для паралельної спрямованості до вушного каналу.

Warm Audio WA-2MPX – мікрофонний ламповий підсилювач

Warm Audio WA-2MPX – мікрофонний ламповий підсилювач

Услід за одноканальним підсилювачем WA-MPX, компанія Warm Audio представляє вінтажну двоканальну модель, яка входить до лінійки MPX, натхненної ламповим обладнанням Ampex 351.

28/03/2023

OM System LS-P5 - стерео цифровой рекордер

OM System LS-P5 - стерео цифровой рекордер

Это миниатюрное устройство может показаться знакомым, но изменилось не только название бренда!
OM System — новое название компании Olympus, прославившейся своими камерами еще в 1930-е годы, а также давно выпускающей аудиомагнитофоны — они начинали с микрокассетных устройств, а еще в 2001 году выпустили цифровой диктофон. Под старым брендом несколько компактных PCM-рекордеров серии LS ранее впечатляли нас выигрышным сочетанием портативности, простоты эксплуатации и качества звука. Различные модели добавляли и улучшали функции здесь и там, но, по сути, это вариации на одну и ту же тему.

Новый LS‑P5 — это обновленная версия Olympus LS‑P4, обзор которой Пол Уайт сделал в SOS в мае 2018 года. На первый взгляд, изменений не так уж и много: в нем по-прежнему используется то, что компания называет массивом микрофонов Tresmic. состоящий из почти совпадающей пары левый-правый и центрального микрофона. На верхней панели есть экран аналогичного размера и расположение элементов управления, порт USB внизу и крошечный динамик для прослушивания сзади. Действительно, большинство функций LS-P4, включая подключение по Bluetooth для воспроизведения и использование с бесплатным приложением дистанционного управления для устройств iOS и Android, остаются.

OneOdio Monitor 80 - наушники открытого типа

OneOdio Monitor 80 - наушники открытого типа

Наушники OneOdio Monitor 60 закрытого типа, которые я рассматривал еще в июле, представляют собой впечатляющее предложение по соотношению цены и качества. В качестве универсального студийного инструмента или инструмента, на котором музыканты могут послушать себя, они хорошо справляются со своей задачей по очень доступной цене. Однако, если вы хотите микшировать в наушниках, стоит потратить дополнительные деньги, чтобы получить что-то менее окрашенное и более нейтральное. И, кстати, гонконгские производители представили своего кандидата на эту роль.

Мониторы Monitor 80 являются более дорогим двоюродным братом Monitor 60 с открытой спинкой, но было бы ошибочным характеризовать их просто как открытую версию того же дизайна. В то время как Monitor 60 имеют типичный низкий импеданс 38 Ом, Monitor 80 имеют сопротивление 250 Ом; и хотя есть некоторое сходство с точки зрения конструкции, есть также много различий, например, в форме чашек наушников, глубине и материале подушек. Как и в случае с Monitor 60, в левом наушнике есть восьмидюймовый разъем мини-джек, а в правом — четверть дюйма. В комплект поставки входят два кабеля, один с двумя мини-разъемами, а другой с одним из каждого из них, для использования в обоих направлениях, в зависимости от ситуации. Вы также получаете умный и прочный чехол для переноски.

Korg Drumlogue - драм машина

Korg Drumlogue - драм машина

Никогда не боясь отличаться, Korg объединил аналоговое и цифровое звучание в уникальной драм-машине.

Логи начинались как линейка аналоговых синтезаторов Korg следующего поколения, но полисинтезатор Prologue добавил к миксу цифровой осциллятор, который теперь также присутствует в наборных синтезаторах Minilogue XD и NTS-1. Drumlogue продолжает этот гибридный подход, объединяя четыре аналоговых голоса ударных с шестью каналами на основе сэмплов и разновидностью того же цифрового модуля, что и в синтезаторах. Это привлекательная концепция: если вы пытаетесь выбрать между, скажем, цифровой драм-машиной Roland Aira и современным аналогом, таким как DrumBrute Impact от Arturia, возможно, это предлагает средний путь?

Strymon Cloudburst - цифровая педаль реверберации


Strymon Cloudburst - цифровая педаль реверберации

Вокруг много педалей реверберации, но у этой коробки есть несколько хитростей в рукаве.
Хотя Cloudburst может быть одной из самых маленьких педалей Strymon, она обеспечивает один из самых мощных звуков! Как вы можете себе представить, учитывая, что он был разработан для создания эмбиентных ревербераторов, он способен на впечатляюще продолжительное время реверберации, но все же ему каким-то образом удается предотвратить «грязный» звук. У нее меньше скрытых функций, чем у большинства педалей Strymon, и она использует только один алгоритм реверберации — он основан на модифицированной версии эффекта реверберации Big Sky Clouds — но не позволяйте этому обмануть вас, думая, что это педаль с одним приемом. , так как у него есть дополнительная сверхспособность, о которой я скоро расскажу.

DCM3 и DCM6 - динамические микрофоны SE Electronics

DCM3 и DCM6 - динамические микрофоны SE Electronics

Новый динамичный дизайн sE доступен как в активном, так и в пассивном вариантах.
Несмотря на то, что sE произвела фурор, создав конденсаторные студийные микрофоны, а позже и некоторые известные ленточные модели (в том числе RNR-1, разработанный Рупертом Нивом), у них также есть ряд моделей с подвижной катушкой, последними дополнениями к которым являются DCM3 и DCM6. Оба используют один и тот же капсюль с частотной характеристикой, обеспечивающей плавный и естественный вокальный звук, ключевое отличие заключается в том, что DCM6 включает в себя активную схему, заимствованную из встроенного предусилителя Dynamite от sE. Разработанный для питания от стандартного источника фантомного питания, он добавляет фиксированные 30 дБ чистого усиления. Предусилитель в DCM6 можно отключить, когда записываются громкие источники, но он реально помогает при работе с более тихими или отдаленными звуками.

27/03/2023

AuraSonics KN4 - недорогі активні чотиридюймові монітори

AuraSonics KN4 - недорогі активні чотиридюймові монітори

Монітори AuraSonics є недорогою активною акустикою. Вони будуть цікаві не лише тим, хто професійно займається звуком, а й широкій аудиторії користувачів, які слухають музику та потребують повноцінної активної акустики при організації робочого простору.

За словами представника компанії, монітори AuraSonics не є OEM моделями будь-якої китайської фабрики, а розроблялися на замовлення унікальної специфікації, сформованої співробітниками AuraSonics. Саме тому термін від початку переговорів до випуску моніторів у серію зайняв більше року. У широкому продажу перші моделі моніторів AuraSonics мають з'явитися вже наприкінці травня-червні 2023 року.

Gemini MM1, MM1 BT - компактні DJ мікшери, з Bluetooth

Gemini MM1, MM1 BT - компактні DJ мікшери, з Bluetooth

Моделі MM1 і MM1 BT є найпростішими та найдоступнішими мікшерами Gemini, розрахованими як на новачків, так і на професіоналів. Це надкомпактні аналогові DJ-мікшери на два канали. Вони не мають якихось складних органів управління, інструкція з експлуатації також не буде потрібно. Але разом з цим пульти можуть похвалитися всім необхідним для роботи. Мікшери мають стандартний форм-фактор 6.5" і відрізняються лише наявністю Bluetooth моделі MM1 BT.

За дуже доступний цінник ми маємо міцний металевий корпус, якісні ручки та повний набір входів та виходів.

Органи управління у мішера стандартні. Є регулятори гейну для вхідних каналів, майстер регулятор та діджейський двосмуговий еквалайзер. На передній панелі є роз'єм TRS для підключення динамічного мікрофона, вихід TRS на навушники. Їхні рівні також регулюються відповідними окремими ручками.

Yamaha ZG01 – мікшер/звуковий USB інтерфейс для геймерів та стримерів

Yamaha ZG01 – мікшер/звуковий USB інтерфейс для геймерів та стримерів

Компанія Yamaha представляє свій перший девайс серії ZG, який спеціально розроблений для ігрового голосового чату і потокової передачі з підтримкою 24 біт/48 кГц.

Заявлено, що пристрій підключається до комп'ютера на Windows/Mac через USB-C, а також може бути задіяний зі смартфоном та планшетом (iOS/Android) як зовнішній звуковий інтерфейс. ZG01 пропонує інтуїтивно зрозуміле управління у вигляді чотирьох регуляторів, кількох кнопок та одного фейдера. Крім цього, інтерфейс має різні DSP ефекти, такі як фокусування, еквалайзер, перетворювач голосу, голосовий чат 3D, ефект радіоголоса та інші. Варто відзначити, що опція ZG Surround дозволяє продати віртуальний об'ємний звук, використовуючи фірмову технологію Yamaha ViReal для навушників.