Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков

Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков
Оплата частями / Рассрочка от 9 банков: Приватбанк, Монобанк, А-Банк, Глобус банк, Ощадбанк, Райффайзен Банк - Рассрочка от магазина (Плати Позже), OTP банк, Sportbank.

28/03/2023

OneOdio Monitor 80 - наушники открытого типа

OneOdio Monitor 80 - наушники открытого типа

Наушники OneOdio Monitor 60 закрытого типа, которые я рассматривал еще в июле, представляют собой впечатляющее предложение по соотношению цены и качества. В качестве универсального студийного инструмента или инструмента, на котором музыканты могут послушать себя, они хорошо справляются со своей задачей по очень доступной цене. Однако, если вы хотите микшировать в наушниках, стоит потратить дополнительные деньги, чтобы получить что-то менее окрашенное и более нейтральное. И, кстати, гонконгские производители представили своего кандидата на эту роль.

Мониторы Monitor 80 являются более дорогим двоюродным братом Monitor 60 с открытой спинкой, но было бы ошибочным характеризовать их просто как открытую версию того же дизайна. В то время как Monitor 60 имеют типичный низкий импеданс 38 Ом, Monitor 80 имеют сопротивление 250 Ом; и хотя есть некоторое сходство с точки зрения конструкции, есть также много различий, например, в форме чашек наушников, глубине и материале подушек. Как и в случае с Monitor 60, в левом наушнике есть восьмидюймовый разъем мини-джек, а в правом — четверть дюйма. В комплект поставки входят два кабеля, один с двумя мини-разъемами, а другой с одним из каждого из них, для использования в обоих направлениях, в зависимости от ситуации. Вы также получаете умный и прочный чехол для переноски.

     Monitor 80 — это более престижный кузен Monitor 60 с открытой спинкой, но было бы ошибкой характеризовать их просто как открытую версию того же дизайна.

Мониторы 80 довольно легко сидят на голове, и хотя они вызывали у меня странное ощущение того, что они сидят «задом наперед», их достаточно удобно носить. Ими также относительно легко управлять, несмотря на их высокое сопротивление: любой полуприличный аудиоинтерфейс должен быть способен генерировать от них достаточно приличный уровень.

Что касается звучания, то они имеют схожий с Monitor 60 базовый характер, с довольно богатым низом, широким провалом в среднем диапазоне и очевидным пиком присутствия где-то в районе 4–5 кГц. Тем не менее, на этот раз я не нашел эти характеристики столь же отвлекающими. Monitor 80, конечно, не последнее слово в нейтральности, но, в отличие от Monitor 60, я могу представить, что они достаточно хорошо адаптируются к их тональности, чтобы создавать сносно хорошие миксы.

Вы не совсем получите Ferrari за деньги Ford, но если у вас ограниченный бюджет, OneOdio Monitor 80 доставит вас из пункта А в пункт Б и с разумным комфортом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий