Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков

Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков
Оплата частями / Рассрочка от 9 банков: Приватбанк, Монобанк, А-Банк, Глобус банк, Ощадбанк, Райффайзен Банк - Рассрочка от магазина (Плати Позже), OTP банк, Sportbank.

09/12/2022

Behringer PRO-800 – полифонический аналоговый синтезатор

Behringer PRO-800 – полифонический аналоговый синтезатор

Компания Behringer анонсирует выпуск восьмиголосного синтезатора, который является клоном Sequential Prophet-600.

Кроме восьми голосов, синтезатор Behringer предлагает два VCO на голос, выделенный LFO с шестью волновыми формами, генератор шума и встроенный полифонический трековый секвенсор. Помимо прочего, имеется фильтр и VCA с собственной огибающей ADSR, а также 400 пресетов и управление MIDI CC для всех параметров. Компания отмечает, что Pro-800 был разработан совместно с дизайнером GliGli, известным своими модификациями для Prophet-600.

Arturia MiniFreak V – программная версия синтезатора MiniFreak

Arturia MiniFreak V – программная версия синтезатора MiniFreak

Компания Arturia выпускает виртуальную копию своего недавно выпущенного полифонического синтезатора MiniFreak с расширенными возможностями.

MiniFreak V способен работать независимо от аппаратного синтезатора, но при подключении оригинального инструмента, программная версия интегрируется с MiniFreak и открывает доступ к обмену пресетами, настройками и патчами. Кроме этого, благодаря виртуальной версии, пользователи смогут более гибко и наглядно управлять аппаратным синтезатором, потому что множество параметров умещается в одном окне. Отмечается, что при одновременной работе инструментов, изменения на MiniFreak отображаются в MiniFreak V в реальном времени (также это работает и в обратную сторону).

08/12/2022

Сюита L-Acoustics и QSC в новом столичном заведении премиум-класса

Сюита L-Acoustics и QSC в новом столичном заведении премиум-класса

В историческом центре Киева рядом с гостиницей Radisson Blue на улице Ярославов Вал открылся новый бистро-бар Suite 13. Название этого дизайнерского заведения иронически намекает на отсутствующий в большинстве гостиниц этаж.

Над запуском этого уютного места, из которого просто не хочется уходить, работала консалтинговая компания Bureau Business Ideas и звездная команда настоящих профессионалов. Так, роскошный дизайн интерьера разработала архитектор Анна Рябова, концептуальное меню создал Юрий Никитюк, а на кухне руководит шеф Влад Киндер. Изысканные блюда, фирменные коктейли, пивная, винная и кофейная карта – все на самом высоком уровне. Конечно же, требования к инсталляции звука в таком премиальном заведении также были топовыми — по самым высоким мировым стандартам.

Astell & Kern AK HC3 – портативный ЦАП/усилитель для наушников

Astell & Kern AK HC3 – портативный ЦАП/усилитель для наушников

Компания Astell & Kern выпускает компактный ЦАП Hi-Res с поддержкой PCM до 32 бит/384 кГц и Native DSD256.

Slate Digital ML-1 Classic 87 – конденсаторный моделирующий микрофон

Slate Digital ML-1 Classic 87 – конденсаторный моделирующий микрофон

Slate Digital выпускает пакет расширения для своего микрофона с большой диафрагмой ML-1, который привносит три новых модели. Напомним, что микрофон с помощью программы эмулирует звучание множества известных микрофонов. Среди них имеются такие модели как Neumann U47/U67/M7, Telefunken ELA M 251, Sony 800 и другие.

07/12/2022

 Simple Way Audio Vacuum – ламповий мікрофонний підсилювач

Simple Way Audio Vacuum – ламповий мікрофонний підсилювач

Компанія Simple Way Audio повідомляє, що у продаж надходить їх новий ламповий мікрофонний підсилювач Vacuum. Розповідає засновник бренду Петро Глушков: "Переворот у передусилля пройшов непомічено, але винуватець перед нами - Simple Way Audio Vacuum. Назва вибрана недарма, оскільки лампа є ядром. Всі ідеї нововведення та розробки велися навколо неї. Перед вами найпросунутіший ламповий пре !" Внутрішня електронна начинка гібридна підсилювача, складається з ламп і транзисторів. Вхідний каскад лампи ecc81 або ecc83. За вихід відповідає транзисторна частина. На виході немає конденсаторів і трансформаторів або ще чогось, що залишає "сміття" у звуці.

 Simple Way Audio Vacuum – ламповый микрофонный предусилитель

Simple Way Audio Vacuum – ламповый микрофонный предусилитель

Компания Simple Way Audio сообщает, что в продажу поступает их новый ламповый микрофонный предусилитель Vacuum. Рассказывает основатель бренда Петр Глушков: "Переворот в предусиление прошел незамеченно, но виновник перед нами - Simple Way Audio Vacuum. Название выбрано неспроста, так как лампа является ядром. Все идеи новшества и разработки велись вокруг нее. Перед вами самый продвинутый ламповый преамп в мире!"

CEntrance English Channel – набор для подкастинга и звукозаписи

CEntrance English Channel – набор для подкастинга и звукозаписи

CEntrance анонсирует выпуск комплекта для подкастинга, который включает в себя три устройства, а также специальный настольный корпус.

Первый девайс SoapBox оснащается микрофонным предусилителем, обеспечивающим усиление до 70 дБ, с переключаемым фильтром ВЧ, фантомным питанием и функцией Hi-Z. Кроме этого имеется гейт, компрессор на основе VCA и де-эссер. Вход обеспечивается комбинированным разъёмом XLR/TRS, а выход предлагается через разъём XLR.

ESI Neva Duo – звуковая USB карта

ESI Neva Duo – звуковая USB карта

Вслед за звуковой картой Uno, компания ESI представляет модель Duo, которая является расширенным интерфейсом в серии Neva с поддержкой USB 3.1 и возможностью записывать с частотой дискретизации до 192 кГц и разрешением 24 бит.

Звуковая карта оснащается двумя микрофонными предусилителями с усилением до 50 дБ на двух комбинированных входах XLR/TRS с фантомным питанием и режимом Hi-Z. Помимо прочего, имеется TRS выход на наушники и мониторный выход TRS (L-R). Также, как и младшая модель, новинка обладает динамическим диапазоном АЦП 97 дБ, и 107 дБ на ЦАП.

Кроме этого, устройство предлагает кнопку для включения аппаратного прямого мониторинга с нулевой задержкой, поставляется с профессиональными драйверами ASIO и включает функцию loopback DirectWIRE. Neva Duo подключается к компьютеру через порт USB-C, питается от шины и работает на Windows с ASIO 2.0, MME, WDM, DirectSound и на macOS через собственный звуковой драйвер CoreAudio USB от Apple. Сообщается, что интерфейс комплектуется таким программным обеспечением как Bitwig Studio 8-Track, Cubasis LE (для iPad), WaveLab LE, Audified inTone ESI Edition и трёхмесячной подпиской на виртуальную студию JackTrip.

ESI Neva Uno – звуковая USB карта


ESI Neva Uno – звуковая USB карта

Компания ESI анонсирует серию бюджетных звуковых карт Neva, где первой моделью представлен интерфейс Uno с поддержкой USB 3.1 и преобразованием с частотой дискретизации до 192 кГц и разрешением 24 бит.

Новинка оснащается одним микрофонным предусилителем (усиление до 50 дБ) с комбинированным разъёмом XLR/TRS с фантомным питанием и одним инструментальным входом Hi-Z на разъёме TRS. Кроме этого, имеется TRS выход для наушников и парный выход RCA. Также сообщается, что динамический диапазон АЦП составляет 97 дБ, а ЦАП предлагает динамический диапазон 107 дБ.

05/12/2022

Arturia випустила MiniFreak V — віртуальну «розширену» копію синтезатора MiniFreak

Arturia випустила MiniFreak V — віртуальну «розширену» копію синтезатора MiniFreak

Плагін працює незалежно від синтезатора, але купити його просто так не вийде. Arturia MiniFreak V став доступним власникам синтезаторів MiniFreak

Arturia випустила віртуальний синтезатор MiniFreak V - точну копію апаратного Arturia MiniFreak. Плагін повторює і розширює можливості інструменту, представленого раніше.

Solid State Logic показала SSL 12 — флагманський інтерфейс лінійки з режимом 4K і ADAT-розширенням

Solid State Logic показала SSL 12 — флагманський інтерфейс лінійки з режимом 4K і ADAT-розширенням

Пристрій також отримав talkback-мікрофон та контрольну панель SSL 360 для гнучкої маршрутизації сигналу.

Solid State Logic розпочала продаж нового аудіоінтерфейсу SSL 12. Пристрій позиціонується як флагманський інтерфейс в лінійці звукових карт SSL і пропонує великий набір каналів разом з можливостями розширення.

SSL 12 - флагманський аудіоінтерфейс SSL з акцентом на більш професійне використання. Пристрій пропонує чотири комбіновані мікрофонні входи на роз'ємах XLR/TRS 1/4″, два інструментальні TRS-входи та чотири балансні TRS-виходи. Мікрофонні входи оснащуються підсилювачами SSL.

Audio-Technica ATS99 – динамический вокальный микрофон

Audio-Technica ATS99 – динамический вокальный микрофон

Компания Audio-Technica выпускает гиперкардиоидный динамический микрофон, который ориентирован на сценические выступления.

Сообщается, что вокальный микрофон имеет внутреннюю амортизирующую конструкцию, помогающую значительно снизить шум при работе. Корпус новинки изготовлен из обработанного алюминия, предлагая лёгкий вес и достаточную прочность, необходимую для живых выступлений. Отмечается, что ATS99 эффективно работает как с НЧ, СЧ так и с ВЧ диапазоном на высокой громкости. По словам компании, при создании данной модели учитывались отзывы множества вокалистов.

Потолочный и настенный изоляционный крепеж IsoAcoustics V120

Потолочный и настенный изоляционный крепеж IsoAcoustics V120

Изоляционный крепеж IsoAcoustics V120 – это универсальное решение которое позволяет разместить студийные мониторы на стене или потолке.

Благодаря признанной во всем мире технологии изоляции вибраций от IsoAcoustics крепления V120 эффективно изолирует ваши студийные мониторы от настенных и потолочных конструкций, смягчая распространяющиеся на них вибрации. В результате вы получаете более естественный, прозрачный, четкий и открытый звук.

V120 совместим со многими моделями студийных мониторов весом до 18 кг и легко монтируется на стену или потолок с помощью специальных креплений IsoAcoustics или через переходники также к конструкциям и узлам от сторонних производителей, таких как фермы или каналы с желобом.