Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков

Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков
Оплата частями / Рассрочка от 9 банков: Приватбанк, Монобанк, А-Банк, Глобус банк, Ощадбанк, Райффайзен Банк - Рассрочка от магазина (Плати Позже), OTP банк, Sportbank.

22/10/2022

Различия конструкций сабвуферов: закрытая, фазоинверторная и бэнд-пасс

Различия конструкций сабвуферов: закрытая, фазоинверторная и бэнд-пасс

Кристоф Аннет
Редакция: Крис Смолен, технический директор научно-исследовательского отдела проаудио компании QSC.

История развития сабвуферов неразрывно связана с эволюцией полнодиапазонных акустических систем. Еще в середине 1950-х годов разные производители Hi-Fi громкоговорителей начали выпускать компактные закрытые корпуса с низкочастотными динамиками, а в начале 1970-х годов талантливый инженер из компании Jensen по имени Джеймс Новак разработал уравнения, описывающие фазоинверторную или вентилируемую систему.

Способность воспроизводить расширенный низкочастотный диапазон вызвала особый интерес в киноиндустрии, и в середине 1970-х появились многоканальные системы в кинотеатрах, центральный моноканал в которых выполнял роль расширения басов. Первым фильмом с таким звуком стали "Звездные войны" в 1977 году.

Так постепенно сабвуферы стали важным дополнением к стандартным стереофоническим и многоканальным системам. Кроме этого многие современные музыкальные жанры нуждаются в чрезвычайно мощном воспроизведении басов, от живой до электронной музыки.

Студийные мониторы Dynaudio LYD 48 - исключительная точность микширования

Студийные мониторы Dynaudio LYD 48 - исключительная точность микширования

«Трёхполосная конструкция LYD 48 – это огромный шаг вперед для легендарного бренда. Во время нашего тестирования эти мониторы произвели впечатление исключительной точности в микшировании практически без утомления слуха», - Дэйв Эдвардс, DJ Booth.

LYD 48 – компактный 3-полосный студийный монитор, который подходит для микширования любой музыки и языковых программ, но в этом обзоре DJ Booth большее внимание уделяет микшированию электронной музыки: «Как звучат LYD 48? Если одним словом, то феноменально! Это мои новые любимые мониторы ближнего поля среди всех! И стоит отметить, что за мониторы такого класса вы можете потратить гораздо больше, чем LYD 48».

21/10/2022

AKAI MPK Mini Plus – MIDI-клавиатура


AKAI MPK Mini Plus – MIDI-клавиатура

Компания AKAI расширяет свою серию контроллеров MPK Mini выпуском компактной модели с 37 мини-клавишами и широкими возможностями.

Миди клавиатура оснащается клавиатурой Gen 2, двухдорожечным пошаговым секвенсором, арпеджиатором, небольшим дисплеем, а также предлагает восемь пэдов чувствительных к силе нажатия с RGB-подсветкой, позволяющих не только наигрывать биты, но и назначать на них изменения программы и запуск параметров CC.

20/10/2022

Mackie EM-95ML – петличный микрофон с подключаемым усилителем

Mackie EM-95ML – петличный микрофон с подключаемым усилителем

Компания Mackie выпускает всенаправленный микрофон петличку с подключаемым усилением, который входит в линейку EM.

Arturia MiniFuse 4 – USB звуковая карта

Arturia MiniFuse 4 – USB звуковая карта

Спустя год после анонса звуковой карты вместе с интерфейсами MiniFuse 1 и 2, компания Arturia выпускает старшую модель серии. Звуковая карта доступна в белом/чёрном цветовом оформлении и поставляется с частотой дискретизации и разрядностью до 192 кГц/24 бит.

Огляд Arturia MiniLab 3 – компактний MIDI контролер для сцени та студії


Arturia MiniLab 3 – компактний MIDI контролер для сцени та студії

MIDI клавіатура Arturia MiniLab 3 – це третє покоління найуспішніших компактних MIDI-контролерів від французького виробника. Новинка успадкувала від попередника якісну клавіатуру, підсвічені пади та поворотні ручки ефектів, до яких додалися фейдери та мініатюрний OLED екранчик. Це робить MiniLab 3 ще більш сучасним контролером, з однаковим успіхом застосовуваним і в студії, і на сцені.

Цікаво, що MiniLab 3 прямо на старті продажів пропонується у чорному та білому корпусі. Обидва варіанти здаються нам однаково привабливими. У нас на тесті була модель білого кольору.

19/10/2022

Arturia MiniFreak – полифонический гибридный синтезатор

Arturia MiniFreak – полифонический гибридный синтезатор

Компания Arturia анонсирует выпуск синтезатора с двумя цифровыми звуковыми движками, аналоговыми фильтрами, матрицей модуляции и разнообразными стереоэффектами.

Сообщается, что звуковые движки новинки предлагают более 20 режимов, которые можно задействовать по отдельности, накладывать друг на друга и обработать их звучание на выходе для создания уникальных звуковых текстур. Помимо аналоговых фильтров в комбинации с шестиголосной полифонией, 12-голосной парафонией, монофонической и унисонной конфигурациями, имеется расширенная матрица модуляции с такими функциями как полифонические огибающие ADSR, настраиваемые многосегментные формы LFO, FM, кольцевая модуляция и рандомизация Spice & Dice.

Arturia MiniLab 3 – MIDI-клавиатура/контроллер

Arturia MiniLab 3 – MIDI-клавиатура/контроллер

Arturia представляет девайс с 25 клавишами, расширенными элементами управления, глубокой интеграцией плагинов DAW и Arturia, а также крупным набором программного обеспечения. Заявлено, что миди контроллер имеет пользовательские сценарии для интеграции с такими DAW как Ableton Live, FL Studio, Logic, Bitwig и Reason.

Arturia Augmented GRAND PIANO – виртуальное VST пианино/синтезатор

Arturia Augmented GRAND PIANO – виртуальное VST пианино/синтезатор

Компания Arturia выпускает виртуальный инструмент, способный обеспечить звучание фортепиано высокого качества для использования в производстве звука для кинематографии, а также игр и любой другой среде где требуется качественный звук клавишных.

Сообщается, что новинка, помимо готовых пресетов, позволяет настроить звучание с помощью двух отдельных слоев, каждый из которых имеет два источника звука для создания составных текстур с любой комбинацией сэмплов и синтеза. В дополнение предоставляется функция морфинга с отдельным регулятором, что позволяет смешивать акустический и синтетический звук для получения уникальной трансформации тембра.

18/10/2022

Chandler Limited Abbey Road RS660 – аналоговый ламповый компрессор/лимитер

Chandler Limited Abbey Road RS660 – аналоговый ламповый компрессор/лимитер

Компания Chandler Limited анонсирует компрессор с тремя лампами (6386, 6CG7, 6AL5), входящий в серию Abbey Road Studios. Заявлено, что новинка объединяет в себе две модели: EMI RS124 и Fairchild 660.