Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков

Рассрочка до 12 месяцев от 9 банков
Оплата частями / Рассрочка от 9 банков: Приватбанк, Монобанк, А-Банк, Глобус банк, Ощадбанк, Райффайзен Банк - Рассрочка от магазина (Плати Позже), OTP банк, Sportbank.

01/08/2022

Boss Waza Craft FZ-1W Vintage Fuzz аналоговая педаль дисторшн

Boss Waza Craft FZ-1W Vintage Fuzz аналоговая педаль дисторшн

У меня остались приятные воспоминания о фузз-педалях, так как в середине 60-х стремление построить рабочий фузз-бокс для моих друзей привело меня к электронике, а впоследствии и к игре на гитаре. Сегодня слово «fuzz» для разных людей означает немного разные вещи, но для меня резкий хрип, который можно услышать в песнях «Satisfaction» группы Rolling Stones, «Heart Full Of Soul» группы Yardbirds и «Keep On Running» группы Spencer Davis. Группа - это окончательный пушистый звук.

Gibson Maestro Fuzz и Tone Bender, разработанные в Великобритании, были в то время большими хитами, хотя Dallas Arbiter Fuzz Face прославился, когда его взял на вооружение Джими Хендрикс, который также использовал гитарные педали фузза, сделанные Роджером Майером. В последующие годы мы получили фуззовые устройства с более плотным звучанием, такие как различные воплощения EXBig Muff, а сегодня доступен широкий спектр фуззовых звуков. Общим знаменателем является жесткое отсечение и несколько хриплый характер, когда они нажимаются немного сильнее.

Стойкие приверженцы Stompbox Boss выпустили педаль Waza Craft Fuzz, в которой используется новая схема, призванная воссоздать как старые звуки фузза, так и некоторые более современные варианты. Используя полностью аналоговую схему и компоненты премиум-класса, Waza Craft FZ-1W имеет знакомый формат педали Boss и может питаться от 9-вольтовой батареи или внешнего блока питания. Двусторонний переключатель выбирает тональные характеристики Vintage и Modern, в то время как в отделе ручки есть Level, Fuzz (драйв) и Tone.

Босс признается, что его вдохновляют исторические схемы, но FZ-1W не претендует на то, чтобы копировать конкретное винтажное устройство. Вместо этого он намеревается уловить их общую суть в современной педали, которая ведет себя стабильно; многие из старых устройств, казалось, меняли поведение в зависимости от погоды, особенно те, в которых использовались германиевые транзисторы! В FZ-1W используются кремниевые транзисторы для стабильности, более высокого коэффициента усиления и меньшего шума, чем в типичных винтажных фузз-боксах.

Эта способность к очистке — это то, с чем большинство фузз-модулей старой школы просто не справлялись.

С переключателем, установленным в положение «Винтаж», вы, безусловно, получите олдскульный рашпиль и множество настроек с помощью ручки «Тон», которая одновременно настраивает как высокие, так и низкие частоты — по сути, это элемент управления наклоном. Таким образом, в сочетании с регуляторами тембра вашего усилителя вы можете приблизиться к звукам фузза старой школы, но с более низким фоновым шумом и более полезными «вежливыми» окончаниями нот. Звук также на удивление хорошо очищается, когда вы снижаете уровень входного сигнала, и если вы набираете Fuzz, вы можете попасть на территорию Нила Янга.

В режиме Modern ручка Tone снова регулирует как высокие, так и низкие частоты, но с другой настройкой для более жирного звука и более флейтовых высоких нот, так что вы можете перейти от густого сливочного пуха к агрессивному рычанию в стиле ZZ Top. . При более низких настройках Fuzz педаль действует как «волосатый» буст, подчеркивая средние частоты, в то время как уменьшение громкости гитары снова очищает звук до очень полезной степени. На самом деле эта способность к очистке — это то, с чем большинство фузз-модулей старой школы просто не справлялись. Еще одно невинтажное преимущество — качественный буферный байпас без щелчков. Итак, звучит ли Boss Waza Craft FZ‑1W как винтажный фузз? В тех областях, где это важно, он, безусловно, может перекрыть звуки 60-х, но его современные тонкости делают его более управляемым и действительно более гибким. Некоторым может не хватать эксцентричности старинных фузз-устройств, но я подозреваю, что большинство игроков оценят возможность постоянно набирать желаемый результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий